Nichicon RPS0J102MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (10 X 12.4mm) SMD 0.012 Ohm 5500mA 2000h 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon RPS0J102MCN1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 11.7mm) SMD 0.01 Ohm 5150mA 2000h 105C T/R
Wurth Elektronik875075155010
Cap, 1000Μf, 6.3V, 20% Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 875075155010
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 3333
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 3333
United Chemi-ConAPXF2R5ARA102MH80G
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 7.7mm) SMD 0.009 Ohm 4500mA 15000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXG160ARA102MJC0G
Cap Aluminum Polymer 1000uF 16VDC 20%( 10 X 12.2mm) SMD 0.012 Ohm 5400mA 15000h 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon RPS0J102MCN1GS suministradas por sus distribuidores.
1000UF 6.3V DC POLYMER ALUM ELECTROLYTIC CAP, PS SERIES 2000H 10(DIA.)X12.4MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 4141
1mF 6.3V ¡À20% 12m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 550mA@ 120Hz,5.5A@ 100kHz SMD,10X12.4MM 10.3mm*10.3mm*12.4mm
Radial Can - SMD FPCAP RPS 6.3V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Polymer - Fpcap/ Tp&reel |Nichicon RPS0J102MCN1GS
Standard Chip Type, 1000 μF, RoHS