Nichicon PCG0G391MCL1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount,...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon PCG0G391MCL1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-04-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2626
Cap Aluminum Polymer 390uF 6.3VDC 20%( 8 X 6.7mm) SMD 0.018 Ohm 3200mA 2000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2626
United Chemi-ConAPXE4R0ARA391MF80G
Cap Aluminum Polymer 390uF 4V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.014 Ohm 3470mA 2000h 105°C T/R
Wurth Elektronik875105145011
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
United Chemi-ConAPXK4R0ARA391MF61G
Cap Aluminum Polymer 390uF 4VDC 20%( 6.3 X 5.8mm) SMD 0.017 Ohm 3390mA 1000h 105C T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon PCG0G391MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
Polymer Aluminum SMD Capacitors 4.0V 390uF 105 C SMD Low ESR
4V 390uF Polymer 卤20% 22m惟 2.7A@100kHz SMD,D6.3xL6mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
PCG series 4V 390uF 105C 6.3x6mm High Reflow High Ripple Current, Aluminum Cap
CAP ALUM POLY 390UF 20% 4V SMD
Radial Can - SMD PCG 4V 390muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Higher Capacitance Chip Type, 390 μF, RoHS
Nichicon SCT
Capacitor Alum Elect, 390Uf, 4V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:390Μf; Voltage(Dc):4V; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.022Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 85°C; Capacitance Tolerance:± 20%; Product Length:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCG0G391MCL1GS