Nichicon PCF1E330MCL1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount,...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon PCF1E330MCL1GS.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet3 páginasHace 8 años
_legacy Avnet
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-67.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic25SVP33M
Cap Aluminum Polymer 33uF 25VDC 20%( 8 X 11.9mm) SMD 0.03 Ohm 2.98A 2000h 105C T/R
Wurth Elektronik875105444004
WCAP-PSLP Radial Can - SMD Aluminum Polymer Capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 33muF 20V
Wurth Elektronik875105359004
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
WCAP-PSLP Radial Can - SMD Aluminum Polymer Capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 33muF 25V
KYOCERA AVXPCF1C330MCL1GS
Cap Aluminum Polymer 33uF 16VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.031 Ohm 2400mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXA160ARA330MF60G
Cap Aluminum Polymer 33uF 16V 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.037 Ohm 2050mA 2000h 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon PCF1E330MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 3333
PCF Series 25 V 33 uF ±20% Ø8x12mm SMT Aluminum Polymer Capacitor
25V 33uF Polymer 卤20% 30m惟@100kHz SMD,D8xL12mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
33¦ÌF 25V ¡À20% 30m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 2.8A@ 100kHz SMD,8X12MM 8.3mm*8.3mm*12mm
CAP ALUM POLY 33UF 20% 25V SMD
Polymer/ Tp&reel |Nichicon PCF1E330MCL1GS
CAPACITOR, 33UF, 25V; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:33µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:25V; ESR:0.03ohm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Height:12mm; Diameter:8mm; Capacitor Mounting:SMD; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Operating Temperature Range:-55°C to +105°C; AC Ripple Current:2800mA; External Depth:8.3mm; External Length / Height:12mm; External Width:8.3mm; Leakage Current:412µA; Operating Lifetime:2000h; Termination Type:SMD