Nichicon LQR2V392MSEG
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Chassis Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LQR2V392MSEG.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXLNU2G392MSEG
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF 400 V DC, NU SERIES 5000H 63.5 X 100MM
NichiconLNC2G392MSEG
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF, 400V, 20%, SCREW
United Chemi-ConE37F401CPN392MDB7M
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900Uf, 400V, Screw
NichiconLNC2W392MSEH
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF, 450V, 20%, SCREW
United Chemi-ConELXR351LGC392MDD0M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF
United Chemi-ConERWF451LGC392MDF5M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon LQR2V392MSEG suministradas por sus distribuidores.
LQR ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - Screw Terminals aluminum electrolytic capacitor 2.500Dia 63.50mm ±20% 3900muF 350V
3.9mF 350V ¡À20% 28.6mm 5000h@ 85¡ãC 14.6A@ 120Hz,20.44A@ 10kHz , 103mm
CAP ALUM 3900UF 20% 350V SCREW
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQR2V392MSEG
85degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Screw Terminal Type, 3900 μ F, 350 V, -25 to 85°C, RoHS