Nichicon LNC2V392MSEH
Cap Aluminum Lytic 3900uF 350V 20% (76.2 X 70mm) Screw Terminal 14300mA 5000h 85C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LNC2V392MSEH.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Farnell
Newark
Nichicon SCT
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXLNU2G392MSEH
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF 400 V DC, NU SERIES 5000H 76.2 X 85MM
NichiconLNC2W392MSEH
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF, 450V, 20%, SCREW
KYOCERA AVXLNU2G392MSEG
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF 400 V DC, NU SERIES 5000H 63.5 X 100MM
United Chemi-ConE37F401CPN392MDB7M
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900Uf, 400V, Screw
United Chemi-ConERWF451LGC392MDF5M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF
United Chemi-ConELXR351LGC392MDD0M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon LNC2V392MSEH suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF, 350V, 20%, SCREW
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Chassis Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF, 350V, 20%, SCREW; Product Range:NC Series; Capacitance:3900 F; Capacitance Tolerance: 20%; Voltage Rating:350V; Diameter:76.2mm; ESR:-; Height:70mm; Lead Spacing:31.8mm; No. of Pins:2
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900Uf, 350V, 20%, Screw; Rango De Producto:Serie Nc; Capacidad:3900Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:350V; Diámetro:76.2Mm; Resistencia Esr:-; Altura:70Mm; Espaciado De Cable:31.8Mm |Nichicon LNC2V392MSEH