NIC Components NRC06F71R5TRF
Res Thick Film 0603 71.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NRC06F71R5TRF.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 71.5Ohm 0.1W 1/10W
Yageo GroupRC0603FR-0771R5L
Res Thick Film 0603 71.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 71.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-0775RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 75Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-0768R1L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 68.1Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 69.8Ohm 0.1W 1/10W
Descripciones
Descripciones de NIC Components NRC06F71R5TRF suministradas por sus distribuidores.
Resistor Thick Film 0603 71.5 Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 71.5ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Thick Film 0603 (1608) 71.5 Ohm 100mW