NIC Components NACEN100M16V5X5.5TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitor, 10 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 85°C, Radial Can - SMD
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NACEN100M16V5X5.5TR13F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
Future Electronics
Verical
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-05-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-12-31
Componentes relacionados
NIC ComponentsNACE100M25V5X5.5TR13F
NACE Series 10 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Capacitor Aluminum 10uF 63VDC 20% 6.3 X 5.5mm SMD 16.6 Ohm 34mA 2000 hr T/R
NACEW Series 10 uF 35 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Descripciones
Descripciones de NIC Components NACEN100M16V5X5.5TR13F suministradas por sus distribuidores.
NACEN Series 10 uF 16 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20%( 5 X 5.5mm) SMD 28.2 Ohm 25mA 2000h 85C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2121
Aluminum Electrolytic Capacitors; Bi-Polar; V-Chip
Alias de fabricantes
  • NIC
  • NIC COMPONENTS CORP
  • NICCOMP
  • NIPPON
  • NIPPON INDUSTRIES
  • NICC
  • NIC COMPONENTS CORPORATION
  • NIC COMPON
  • NIC COMPONENT
  • NIC COMPONEN
  • NIC COMPONENT CORP
  • Nippon Industries Co Ltd
  • NIC Components Asia Pte Ltd
  • NIC Components Ltd
  • NIC COMPO
  • NIPPON INDUSTRIES CO
  • NIC COMP CORP
  • NIC COMPONETS
  • NIC COMPONE
  • NIC COMPONENTS EUROPE LTD
  • LTR
  • NIC (Nippon Industrues Co)
  • NIC COMPENENTS
  • NIC COMPONENTS COR
  • NIC COMPONENETS
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • NACEN 100 M 16V 5 X 5.5 TR13F