Nexperia 74HCT74D-Q100,118
74HCT Series 5.5 V 4 mA Dual Positive Edge Triggered D-Type Flip-Flop - SOIC-14
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nexperia 74HCT74D-Q100,118.
IHS
Datasheet19 páginasHace 12 años
Datasheet20 páginasHace 13 años
NXP Semiconductors
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+36.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Thailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2012-08-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Componentes relacionados
Nexperia74HCT11D,653
74HCT Series 5 V 4 mA Surface Mount Triple 3-Input AND Gate - SOIC-14
AND Gate, Quad, 2 Input, 14 Pins, SOIC, 74HCT08
AND 74HCT11 74HCT Tape & Reel (TR) logic gate circuit 24ns @ 4.5V 50pF 8.65mm 4mA 4mA 2V
Texas InstrumentsSN74ALS09NSR
IC GATE AND OP COL 4CH 2IN 14SOP / AND Gate IC 4 Channel Open Collector 14-SO
NXP SemiconductorsN74F11D,623
AND Gate, F/FAST Series, 3-Func, 3-Input, TTL, PDSO14
NXP SemiconductorsN74F51D,623
Nickel Palladium Gold F/fast Asymmetrical Inputs 74F Multiple Gates 8.65MM 6.5NS 5V 1MA 20MA
Descripciones
Descripciones de Nexperia 74HCT74D-Q100,118 suministradas por sus distribuidores.
Flip Flop, Aec-Q100, D, -40 To 125Deg C Rohs Compliant: Yes |Nexperia 74HCT74D-Q100,118
Dual D-type flip-flop with set and reset; positive edge-trigger
Tape & Reel (TR) 74HCT74 e4 74HCT flip flop 8.65mm 44ns @ 4.5V 50pF 59MHz 60ns
Flip Flop, 74HCT74, D, 15 ns, 59 MHz, 4 mA, 14 Pins, SOIC
40¦ÌA 44ns@ 4.5V,50pF , 2 4.5V 5.5V 4mA Set(Preset) and Reset HCT 3.5pF 4mA 59MHz SO-14 , 1.45mm