Murata GRM216R71H272JA01D
Cap Ceramic 0.0027uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
EOL
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
Mouser81-GRM21R71H272JA01D6671Tape & Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM216R71H272JA01D.
Geoflip
Datasheet2 páginasHace 5 años
Ciiva
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-07-23
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2021-03-31
LTD Date2022-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
50V 2.7nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 2700 pF 50 V ± 5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0603 2.7 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 2.7nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B272KBANNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 2.7nF, Surface Mount, 0805 inch
Samsung Electro-MechanicsCL10B272JB8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, +-15% TC, 2.7nF, Surface Mount, 0603 inch
Descripciones
Descripciones de Murata GRM216R71H272JA01D suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 2012M/0805
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor X7R 5% 2.7nF 50V
2700PF 50V 5% 080