Multicomp MCMR04X5362FTL
Res General Purpose Thick Film 0402 53.6k Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Multicomp MCMR04X5362FTL.
IHS
Datasheet18 páginasHace 12 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.14%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 53.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 53.6K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0753K6L
RC Series 0402 0.063 W 53.6 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-0751KL
62.5Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 51K 0402 Chip Resistor Surface Mount Rohs
TE ConnectivityCRG0402F56K
Res Thick Film 0402 56K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 56K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Multicomp MCMR04X5362FTL suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 53600ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Surface Mount Thick Film Resistor, Mcmr Series, 53.6 Kohm, 62.5 Mw, - 1%, 50 V Rohs Compliant: Yes |Multicomp Pro MCMR04X5362FTL
RES, 53K6, 1%, 0.0625W, 0402, CERAMIC; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 53.6kohm; Product Range: MCMR Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 62.5mW; Resistance Tol