Microchip ATTINY261-15MAZ
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 32QFN / MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V Automotive 20-Pin QFN EP
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip ATTINY261-15MAZ.
Microchip
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-98.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Projected EOL Date2044-01-15
Country of AssemblyThailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginThailand
Componentes relacionados
MicrochipATTINY24-15MZ
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin QFN EP - Tape and Reel
MicrochipATTINY25-15MZ
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin QFN EP
Descripciones
Descripciones de Microchip ATTINY261-15MAZ suministradas por sus distribuidores.
2KB FLASH 15MHz AUTO 125C 20-QFN 4*4mm