Microchip ATTINY25V-10SSU
ATtiny Series 2 KB Flash 128 B SRAM 10 MHz 8-Bit Microcontroller - SOIC-8
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip ATTINY25V-10SSU.
element14 APAC
Datasheet30 páginasHace 29 años
Datasheet29 páginasHace 29 años
Microchip
Newark
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.92%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Projected EOL Date2039-11-04
Country of AssemblyThailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginThailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0015
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Componentes relacionados
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 1KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC EIAJ
MCU 8-Bit ATtiny AVR RISC 1KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC W - Rail/Tube
AVR, 8K FLASH, 512B EE AND SRAM, USI, ADC, 8 PINS - 1.8V, 10MHZ, SOIC, IND TEMP,
Descripciones
Descripciones de Microchip ATTINY25V-10SSU suministradas por sus distribuidores.
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC
2KB 1.8V~5.5V AVR 128Byte 10MHz FLASH 6 SOP-8 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU, 8BIT, ATTINY, 10MHZ, SOIC-8; Product Range: AVR ATtiny Family ATtiny25 Series Microcontrollers; CPU Speed: 10MHz; Program Memory Size: 2KB; RAM Memory Size: 128Byte; No. of Pins: 8Pins; MCU Case Style: SOIC; No. of I/O's: