Microchip ATSAML21G18B-MUT
CORTEX-M0+, 256KBFLASH, 32KBSRAM T&r, Usb, Ulp - 48QFN 85C, Green, 1.6-3.6V, 48MHZ
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip ATSAML21G18B-MUT.
Upverter
Datasheet1158 páginasHace 6 años
Microchip
TME
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+133%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Projected EOL Date2039-12-28
Country of AssemblyPhilippines
Country of FabricationTaiwan
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992.c
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0025
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Componentes relacionados
MCU 32-Bit SAM D21 ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 3.3V 48-Pin QFN EP - Trays
MCU 32-bit SAM D21 ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 3.3V 48-Pin QFN EP
MCU 32-bit SAM D20G ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin QFN EP Tray
NXP SemiconductorsMKL17Z256VFT4
Kinetis KL17: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 256KB Flash, 32KB SRAM, 48-QFN
NXP SemiconductorsMKL16Z32VFT4
MCU 32-bit Kinetis KL1x ARM Cortex M0+ RISC 32KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin QFN EP
NXP SemiconductorsMKL25Z128VFT4
MCU 32-bit KL25 ARM Cortex M0+ RISC 128KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin QFN EP Tray
Descripciones
Descripciones de Microchip ATSAML21G18B-MUT suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 3.3V 48-Pin VQFN EP T/R
ARM MCU, SMART SAML21, SAM 32 Family SAM L21 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit
SAM L21G Series 48MHz 32KB RAM 256KB Flash 32-Bit Microcontroller - QFN-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 48MHZ, QFN-48; Product Range: SAM32 Family SAM L21 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 48MHz; Program Memory Size: 256KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of