Microchip ATMEGA168V-10MQR
AVR, 16KB Flash, 512B Ee, 1KB SRAM - 10MHZ, Qfn/mlf, Ext.tem
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip ATMEGA168V-10MQR.
Microchip
Datasheet390 páginasHace 7 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Newark
Electro Sonic
SHENGYU ELECTRONICS
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.74%
Cadena de suministros
Projected EOL Date2044-12-22
Country of AssemblyChina
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginChina
Componentes relacionados
MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 2.5V/3.3V/5V 32-Pin VQFN EP Tray / IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32VQFN
8 Bit MCU, AVR ATmega Family ATmega88 Series Microcontrollers, AVR, 10 MHz, 8 KB, 32 Pins, MLF
MCU - 8-bit AVR RISC - 32KB Flash - 2.5V/3.3V/5V - 28-Pin VQFN EP - Tape&Reel
Descripciones
Descripciones de Microchip ATMEGA168V-10MQR suministradas por sus distribuidores.
1.8V~5.5V 10MHz 1KB FLASH 16KB Brown-out Detect/Reset,POR,PWM,WDT 23 1.8V 10MHz I2C,SPI,UART,USART 512 x 8 A/D 8x10b 8bit AVR QFN , 5mm*5mm*880¦Ìm
IC, 8BIT MCU, AVR MEGA, 10MHZ, 32-VQFN Controller ;Family/Series: AVR MEGA Core Size: 8 bit No. of I/O's: 23 ;Program Memory Size: 16 KB EEPROM Memory Size: 512Byte RAM Memory Size: 1KB ;CPU Speed: 10MHz