Microchip ATMEGA168-20AUR
Risc Microcontroller, 8-BIT, Flash, AVR Risc Cpu, 20MHZ, Cmos, PQFP32
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip ATMEGA168-20AUR.
Microchip
Datasheet390 páginasHace 7 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
_legacy Avnet
Electro Sonic
Future Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.36%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Projected EOL Date2039-11-08
Country of AssemblyPhilippines, Thailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0015
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Componentes relacionados
MicrochipATMEGA88-20AU
Microchip Technology ATMEGA88-20AU, 8bit AVR Microcontroller, 20MHz, 8 kB Flash, 32-Pin TQFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP / AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Descripciones
Descripciones de Microchip ATMEGA168-20AUR suministradas por sus distribuidores.
ATmega Series 16 KB Flash 1 KB SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - TQFP-32
8-bit MCU Microcontrollers; MICROCHIP; ATMEGA168-20AUR; AVR; 20 MHz; FLASH; 3
MCU 8-bit ATmega AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin TQFP T/R
Avnet Japan
MCU, 8BIT, AVR, 20MHZ, TQFP-32; Product Range: AVR Family ATmega168 Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 1KB; No. of Pins: 32Pins; MCU Case Style: TQFP; No. of I/O's: 23I/O's; Embedded Interface Type: I2C, SPI, UART; Supply Voltage Min: 2.7V; Supply Voltage Max: 5.5V; MCU Family: AVR; MCU Series: ATmega168; Automotive Qualification Standard: -; RoHS Phthalates Compliant: Yes; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (27-Jun-2018); Controller Family/Series: ATmega