Microchip AT90PWM2B-16SU
MCU 8-bit AT90 AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 24-Pin SOIC Stick
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip AT90PWM2B-16SU.
Microchip
Datasheet25 páginasHace 18 años
Datasheet365 páginasHace 13 años
Components Direct
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Cadena de suministros
Projected EOL Date2039-11-18
Componentes relacionados
MicrochipAT90PWM1-16SU
AT90PWM1-16SU - IC, 8-BIT MCU, ASSP AVR, 16MHZ, 24-SOIC
MCU 8-bit AT90 AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 24-Pin SOIC Stick
STMicroelectronicsSTM8S903F3M6
Mainstream Application specific line 8-bit MCU with 8 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, integrated EEPROM
STMicroelectronicsSTM8S903F3M6TR
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC / STM8 series Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 20-SO
STMicroelectronicsST7FLITE39F2M6
8-BIT MICROCONTROLLER WITH SINGLE VOLTAGE FLASH, DATA EEPROM, ADC, TIMERS, SPI, LINSCI
MICROCONTROLLER MCU, 16 BIT, PIC24, 32MHZ, SOIC-28
Descripciones
Descripciones de Microchip AT90PWM2B-16SU suministradas por sus distribuidores.
(15-Jan-2018); Clock Frequency:16MHz; Controller Family/Series:AT90; EEPROM Memory Size:512Byte; Flash Memory Size:8KB; IC Generic Number:2; Logic Function
MCU, 8BIT, AVR, 16MHZ, SOIC-24; Product Range: 8051 Family AT90PWM Series Microcontrollers; CPU Speed: 16MHz; Program Memory Size: 8KB; RAM Memory Size: 512Byte; No. of Pins: 24Pins; MCU Case Style: SOIC; No. of I/O's: 53I/O's;