Microchip AT90PWM2-16SQ
MCU 8-bit AT90 AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 24-Pin SOIC Stick
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip AT90PWM2-16SQ.
Microchip
Datasheet28 páginasHace 12 años
Datasheet365 páginasHace 13 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
HQonline
_legacy Avnet
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Projected EOL Date2039-12-31
Country of AssemblyTaiwan
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0015
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Componentes relacionados
MCU 8-bit AT90 AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC Stick
IC, 8-BIT MCU, ASSP AVR, 16MHZ, 20-SO; Controller Family/Series:AVR; Core Size:8
ATtiny Series 8 KB Flash 512 B SRAM 16 MHz 8-Bit Microcontroller - SOIC-20
Descripciones
Descripciones de Microchip AT90PWM2-16SQ suministradas por sus distribuidores.
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, 16MHz, CMOS, PDSO24
AVR 8K FLASH 3PSC BALLAST 16 MHz SO24
ISP-MC 2xPSC 2,7-5,5V 8K-Flash 16MHZ SOL
2.7V~5.5V 16MHz 4KB FLASH 8KB Brown-out Detect/Reset,POR,PWM,WDT 19 2.7V 5.5V 16MHz SPI,UART,USART 512 x 8 A/D 8x10b;D/A 1x10b 8bit AVR SOIC-24 15.6mm*7.6mm*2.35mm