Microchip AT89LP2052-20SU
MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip AT89LP2052-20SU.
Farnell
Datasheet94 páginasHace 16 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
2KB 2.4V~5.5V 51Series 20MHz 14 SOP-16 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube / IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20SOIC / 8051 series Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (4K x 8) FLASH 20-SOIC
Silicon LabC8051F865-C-IS
MCU 8-Bit C8051F86x 8051 CISC 2KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin SOIC Tube
Silicon LabC8051F862-C-GS
MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 2.5V/3.3V Automotive 16-Pin SOIC Tube
Silicon LabC8051F860-C-GS
MCU 8-bit 8051CISC 8KB Flash 2.5V/3.3V Automotive AEC-Q100 16-Pin SOIC Tube
Descripciones
Descripciones de Microchip AT89LP2052-20SU suministradas por sus distribuidores.
AT89LP Series 20MHz 256 Bytes RAM 2KB Flash 8-Bit Microcontroller - SOIC-20
IC, 8BIT MCU, MCU 5X, 20MHZ, 20-SOIC Controller ;Family/Series: C51/C251 Core Size: 8 bit No. of I/O's: 15 ;Program Memory Size: 2 KB RAM Memory Size: 250Byte ;CPU Speed: 20MHz No. of Timers: 2 Peripherals: Comparator
MCU, 8BIT, 8051, 2K FLASH, 20SOIC; Product Range: 8051 Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 2KB; RAM Memory Size: 256Byte; No. of Pins: 20Pins; MCU Case Style: SOIC; No. of I/O's: 15I/O's; Embedded Interface