Microchip A3P125-TQG144
FPGA ProASIC®3 Family 125K Gates 231MHz 130nm (CMOS) Technology 1.5V 144-Pin TQFP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip A3P125-TQG144.
Microchip
Datasheet204 páginasHace 2 años
Datasheet98 páginasHace 2 años
Datasheet130 páginasHace 3 años
Datasheet1 páginasHace 13 años
Datasheet107 páginasHace 6 años
Datasheet205 páginasHace 3 años
Upverter
Augswan
Factory Futures
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Projected EOL Date2049-02-04
Country of AssemblyPhilippines
Country of FabricationN/A
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0060
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Componentes relacionados
Lattice SemiconductorLFEC1E-3T144C
FPGA LatticeEC Family 1500 Cells 340MHz 130nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLFEC1E-3TN144C
Lattice SemiconductorLFEC1E-4TN144C
FPGA LatticeEC Family 1500 Cells 378MHz 130nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
FPGA Spartan-3 Family 50K Gates 1728 Cells 725MHz 90nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
FPGA Spartan-3A Family 50K Gates 1584 Cells 667MHz 90nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
Descripciones
Descripciones de Microchip A3P125-TQG144 suministradas por sus distribuidores.
ProASIC3 Series 125000 System Gate 100 I/O 1.575 V Surface Mount FPGA - LQFP-144
Field Programmable Gate Array, 3072 CLBs, 125000 Gates, 350MHz, CMOS, PQFP144
Fpga, 350Mhz, Tqfp-144; Fpga Type:Flash Based Fpga; No. Of Logic Cells:1024Logic Cells; Ic Case/Package:Tqfp; No. Of Pins:144Pins; Speed Grade:-; No.of User I/Os:100I/O S; Process Technology:130Nm (Cmos); Ic Mounting:Surface Mount Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology A3P125-TQG144