Mean Well PSD-45C-12
I/p 36~72VDC O/p 12V/3.75A; D/d Pcb; Dc/dc; Open Pcb; Open Frame
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Mean Well PSD-45C-12.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
JRH Electronics
Electro Sonic
Sager Power Systems
Component Distributors Inc.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.18%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2018-01-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TDK-LambdaZPSA20-12
AC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 21.6W, Hybrid
TDK-LambdaZPSA40-15
AC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 40W, Hybrid
TDK-LambdaZPSA20-5
AC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 22W, Hybrid
Descripciones
Descripciones de Mean Well PSD-45C-12 suministradas por sus distribuidores.
45W Single Output DC-DC Converter 12 Volts @ 3.75 Amps 37-72VDC
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 45W, Hybrid
Isolated DC/DC Converters - Chassis Mount 45W 12Vout 3.75A Input 37-72VDC
PSD-45C-12 MEAN WELL DC-DC 36~72V Input, 12V/3.75A output + More!
Module DC-DC 48VIN 1-OUT 12V 3.75A 45W 8-Pin
DC/DC 45W 12V 2:1 Single Output Open Frame
DC/DC-Conv 37-72V:12V 3,75A 45W
POWER SUPPLY;DC-DC; 45W DC-DC, IN 36-72V 12V/3.75A
Isolated Chassis Mount DC/DC Converter, ITE, 2:1, 45 W, 1 Output, Adjustable, Fixed, 12 V, 3.75 A, Regulated, Open Frame