Mean Well HLG-40H-20
LED Driver (CC, CV) 40W 2A Linear (12-20Vdc) 90-305Vac PFC Non-Dimming IP67 Metal Enclosure
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Mean Well HLG-40H-20.
IHS
Datasheet10 páginasHace 4 años
Mean Well
Electro Sonic
Sager Power Systems
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.88%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
TDK-LambdaLS35-24
Power Supply; AC-DC; 24V; 1.5A; 86-264V In; Enclosed; Panel Mount; PFC; 36W; LS Series
TDK-LambdaLS35-15
Adjustable Output,DC Input Capable,Universal Input 2.4A 15V 1 373V(DC) 88V~264V(AC) Fixed
TDK-LambdaZPS40-24
AC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 40W, Hybrid
Descripciones
Descripciones de Mean Well HLG-40H-20 suministradas por sus distribuidores.
40W Enclosed Single Output Switching Power Supply IP67 20VDC 2A IO Connection Cable
POWER SUPPLY, AC-DC,20V,2A,100-305V IN, SEALED, PFC, LED DRIVER,40W, HLG-40H SERIES
AC-DC LED POWER SUPPLY MODULE, 1 Output, 40W, Hybrid
20Vdc 2A LED Driver, IP67, PFC Harsh Environment, Class 2 20V 2Amps
LED Power Supplies 40W 20V 2A IP67 W/Cable
HLG-40H-20 MEAN WELL LED AC-DC 40 Watt Class 2 20V/2.00A + More!
O/P +20V2A; Led power; AC/DC; Enclosed Type
AC/DC LED Driver, 40 W, 20 VDC, 2 A, Constant Current, Constant Voltage, 90 VAC to 305 VAC, HLG-40H Series
LED DRVR CC/CV AC/DC 12-20V 2A