Cornell Dubilier CGS103U016R3C
Aluminum Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 10000uF 16V-10+75%
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CGS103U016R3C.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
New Yorker Electronics
Master Electronics
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2002-06-07
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCGS103U025R3C
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 10000UF, 25V, +75, -10%, SCREW
Cornell DubilierCGS922U030R3C
High-Cap Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor
Cornell DubilierCGS113U040V3C
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 11000UF, 40V, +75, -10%, SCREW
United Chemi-ConE36D800HPN103MA92M
Cap Aluminum Lytic 10000uF 80V 20%( 35 X 92mm) Screw Terminal 0.0182 Ohm 6600mA 2000h 85C
United Chemi-ConE36D101HPN103MC79M
U36D Series 10000 uF 100 V 20 % Screw Mount Can Aluminum Electrolytic Capacitor
United Chemi-ConE36D500LPN103TA67M
Cap Aluminum Lytic 10000uF 50V -10% to 50% (35 X 67mm) Screw Terminal 2000h 85C
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CGS103U016R3C suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 75% +Tol, 10% -Tol, 10000uF, Chassis Mount
Cap Aluminum Lytic 10000uF 16V -10% to 75% (34.925 X 79.375mm) Screw Terminal 0.024 Ohm 6400mA 2000h 85C
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10000UF, 16V, +75,-10%, SCREW; Capacitance:10000µF; Voltage Rating:16V; Product Range:CGS Series; Lifetime @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:+75%, -10%; Capacitor Terminals:ScrewRoHS Compliant: Yes