Littelfuse SJ6006VS2TP
SJxx06xSx/SJxx06xx Series - 6 Amp High Temperature Sensitive & Standard SCRs, 600V, RoHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse SJ6006VS2TP.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Descripciones
Descripciones de Littelfuse SJ6006VS2TP suministradas por sus distribuidores.
Littelfuse SCT
SCR 600V 6A(RMS) 100A 3-Pin(3+Tab) VPAK Tube
Silicon Controlled Rectifier, 6A I(T)RMS, 3.84mA I(T), 600V V(DRM), 600V V(RRM), 1 Element, TO-251AA
Scr Thyristor, 6A, 600V, To-251Aa; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm:600V; Gate Trigger Current Max, Igt:200Μa; Current It Av:3.84A; On State Rms Current It(Rms):6A; Thyristor Case Style:To-251Aa; No. Of Pins:3Pins; Peak Non Rohs Compliant: Yes |Littelfuse SJ6006VS2TP