KYOCERA AVX LD055C393KAB2A
Cap Ceramic 0.039uF 50V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX LD055C393KAB2A.
Newark
Datasheet2 páginasHace 18 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Datasheet7 páginasHace 17 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX08055C393KAT2A
0805 39 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805C393K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.039uF, Surface Mount, 0805
50V 39nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.039uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Ceramic Capacitor 39nF, 50V, 0805, ±10 %
KYOCERA AVX08055C393KAT4A
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX LD055C393KAB2A suministradas por sus distribuidores.
39nF ¡À10% X7R 50V 0805 2.01mm*1.25mm*1.25mm
0805 (2012Metric) LD 50V 0.039muF ±10% X7R
RF/Microwave Capacitor; Capacitance:0.039µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Series:U; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD; Leaded Process Compatible:No ;RoHS Compliant: No