KYOCERA AVX 0805YC124KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.12uF X7R 0805 10%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 0805YC124KAT2A.
Upverter
Technical Drawing134 páginasHace 5 años
Newark
Future Electronics
Verical
Sierra IC
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX08055C124KAT2A
0805 120NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
16V 120nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 0.12 uF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B124KACNNNC
CL21 Series 0805 0.12 uF 25 V ±10% X7R Multilayer Ceramic Capacitor
50V 120nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B124KBFNNNE
CL21 Series 0805 0.12 uF 50 V ±10% X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 0805YC124KAT2A suministradas por sus distribuidores.
0805 120 nF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.12uF 16V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.12uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm X7R ±10% 0.12muF