KYOCERA AVX 0805YA562JAT2A
0805 5.6 nF 16 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 0805YA562JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+47.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
50V 5.6nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 5600pF C0G 0805 5% AEC-Q200
Mlcc,0805,c0G,100V,5.6Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012C0G2A562J125AA
0805 5.1 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 0805YA562JAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0056uF 16V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0056uF, Surface Mount, 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:5600pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:16VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes