KYOCERA AVX 08055A5R6JAT2A
0805 5.6 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08055A5R6JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Símbolo
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0805 0.25pF
Yageo GroupC0805C569J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0805 5%
KYOCERA AVX08055A5R1JAT2A
Cap Ceramic 5.1pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
KYOCERA AVX08055A6R0JAT2A
Cap Ceramic 6pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
Yageo GroupC0805C569D5GACTU
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 0.5pF Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
Yageo GroupC0805C569K5GACTU
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 10% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08055A5R6JAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000056uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 50V 5.6pF ±5% C0G NP0
Cap 5.6Pf 50Vdc C0G 5% Smd 0805 Rohs Compliant: Yes
CAP CER 5.6PF 50V C0G/NP0 0805