Kingbright L-53GD-12V
LED, Low Power, Green, Through Hole, T-1 3/4 (5mm), 8.5 mA, 12 V, 568 nm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Kingbright L-53GD-12V.
IHS
Datasheet3 páginasHace 23 años
Sager Electronics
TME
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.20.00
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Kingbright L-53GD-12V suministradas por sus distribuidores.
Single Color LED, Green, Diffused, T-1 3/4, 5mm
Kingbright L-53GD-12V 5mm Green 12V LED Diffused 20mcd
Kingbright LED, 5mm (T-1 3/4), 568 nm, 5 x 8.6mm
Standard LEDs - Through Hole 5MM GRN LED W/12V
Green diffused LED w/resistor,L53GD-12V
LED, 5MM, GREEN, 20MCD, 568NM; LED Colour: Green; LED Mounting: Through Hole; LED Case Size: T-1 3/4 (5mm); Forward Current If: 8.5mA; Forward Voltage: 12V; Wavelength Typ: 568nm; Luminous Intensity: 20mcd; Viewing Angle: 60°; L