Yageo Group T494C336K006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2312
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T494C336K006AT.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Farnell
Arrow Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C T/R
33UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, 593D SERIES
KYOCERA AVXTPSC336K016R0300
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSC336K020R0300
Cap Tant Solid 33uF 20V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.275 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T494C336K006AT suministradas por sus distribuidores.
SMD TAN CAP 6.3V 33UF C 10% TR ESR=.3
T494C336K006AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 33UF, 6.3V, TANT, CASE C; Capacitance: 33µF; Voltage Rating: 6.3V; Tantalum Capacitor Case: 2412 [6032 Metric]; Product Range: T494 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempera
Capacitor Tant, 33Uf, 6.3V; Capacitance:33Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitor Case/Package:2412 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.3Ohm; Manufacturer Size Code:C; Failure Rate:-; Ripple Current:606Ma; Product Length:6Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet T494C336K006AT