Yageo Group PME271Y510MR30
Cap Paper 0.01uF 1000VDC/250VAC 20% 18.5 X 5.2 X 10.5mm RDL 15.2mm Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group PME271Y510MR30.
IHS
Datasheet1 páginasHace 1 años
Datasheet1 páginasHace 1 años
Datasheet2 páginasHace 19 años
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.10
Introduction Date2002-09-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group PME271Y510MR30 suministradas por sus distribuidores.
Paper Capacitor, Paper, 1000V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
CAPACITOR, CLASS Y2, 0.01UF; Product Range:EVOX RIFA - PME271Y Series; Capacitance:0.01µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Paper (MP); Voltage Rating:1kV; Life Time @ Temperature:-; Capacitor Case Style:-; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:15.2mm; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:100°C; Packaging:Each; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013); Approval Bodies:CSA, DEMKO, EN, FI, IMQ, NEMKO, OVE, SEMKO, SEV, UL, VDE; Capacitor Application:Safety / Suppression; Capacitor Mounting:Through Hole; Climatic Category:40/100/56; Dissipation Factor:1.3%; External Depth:5.2mm; External Length / Height:10.5mm; External Width:18.5mm; Height:10.5mm; Insulation Resistance:12000Mohm; Lead Diameter:0.8mm; Lead Length:30mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-40°C to +100°C; Standard:UL94V-0; Suppression Class:Y2; Terminal Type:Radial Leaded; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Voltage Rating V AC:250V; Voltage Rating V DC:1000V