Yageo Group PHE426HB6470JR06
Film Capacitor, Polypropylene, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.47uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group PHE426HB6470JR06.
IHS
Datasheet1 páginasHace 1 años
Datasheet1 páginasHace 1 años
Datasheet7 páginasHace 21 años
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
TraceParts
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2002-09-17
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupR75II3470AA40J
PanasonicECWF2474JAQ
Yageo GroupR75II34704040J
Descripciones
Descripciones de Yageo Group PHE426HB6470JR06 suministradas por sus distribuidores.
Cap Film 0.47uF 250V PP 5% (18 X 7.5 X 14.5mm) Radial 15mm 105°C Bulk
Avnet Japan
PHE426 470NF POLYPROPYLENE FILM CAPACITOR 160 V AC, 250 V DC +/-5%
Cap 0.47Uf 250Vdc/160Vac Plyp 5% 18 X 7.5 X 14.5Mm Rdl 15Mm Rohs Compliant: Yes
CAPACITOR, 470NF 250V PHE 426; Capacitor Application:General Purpose; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Capacitance:0.47µF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:250V; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:15mm; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); External Depth:7.5mm; External Length / Height:14.5mm; External Width:18mm; Lead Diameter:0.8mm; No. of Pins:2; Package / Case:Radial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Termination Type:Radial Leaded