Yageo Group FG0H103ZF
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FG0H103ZF.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Newark
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2013-08-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FG0H103ZF suministradas por sus distribuidores.
Cap Supercap 10000uF 5.5V -20% to 80% ( 11 X 5.5mm ) Radial Cylindrical 5.08mm 300 Ohm 1000h 70C Box
Supercapacitor, EDLC, 10000 uF, 5.5 V, -20%, +80%, Radial Leaded
10mF 5.5V -20%~80% 5.5V 300¦¸@ 1kHz 11mm*5.5mm
SuperCap 0,01F 5,5V 11x5,5mm P5,08
SUPERCAPACITOR, 0.01F, 5.5V, CAN;
Supercap, Edlc, 10000Uf, 5.5V, Radial; Capacitance:10000Μf; Voltage(Dc):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:5.08Mm; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 70°C; Esr:300Ohm Rohs Compliant: Yes |Kemet FG0H103ZF