Yageo Group C0805C560J1GAC7800
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C560J1GAC7800.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Electro Sonic
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+20.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2019-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX08051A560JAT2A
0805 56 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 56pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C510J1GACTU
Capacitor,Ceramic,51Pf,100Vdc,5-% Tol,5+% Tol,C0g-Tc Code,-30,30Ppm-Tc Rohs Compliant: Yes
0805 250 V 56 pF ±5% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C560JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
0805 56 pF 50 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C560J1GAC7800 suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 56Pf 100V 5% 0805