Yageo Group C0805C101J4GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 100pF C0G 0805 5%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C101J4GACTU.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805X101J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 5% Flex Term
KYOCERA AVX08051A101JAT2A
100V 100pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055A101JAT2A
50V 100pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 100 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C101J4GACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
CAP, 100PF, 16V, MLCC, 0805; Capacitance: 100pF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Operating Temp