Littelfuse MDD56-12N1B
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 71A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-240AA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse MDD56-12N1B.
IHS
Datasheet6 páginasHace 6 años
ARCEL Power Electronics
Newark
Burklin Elektronik
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-51.91%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1993-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MicrochipMSKD70-12
STANDARD RECOVERY DIODE AND RECTIFIER
MicrochipAPT2X101D20J
Diode Switching 200V 100A 4-Pin SOT-227
MicrochipAPT2X101D30J
Diode Switching 300V 100A 4-Pin SOT-227
STMicroelectronicsSTTH200W04TV1
Rectifier Diode, 400 V, 200 A, 1.9 V, Dual Isolated RoHS Compliant: Yes
STMicroelectronicsSTTH20002TV1
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 120A, 200V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTTH200L06TV1
TURBO 2 ULTRAFAST HIGH VOLTAGE RECTIFIER | DIODE MODULE 600V 120A ISOTOP
Descripciones
Descripciones de Littelfuse MDD56-12N1B suministradas por sus distribuidores.
MDD56 Series 1200 Vrrm 2 X 64 A 1.6 Vf Diode Module - TO-240 AA
Bipolar Module - Diode To-240Aa/ Box |Littelfuse MDD56-12N1B
DIODE MODULE 1.2KV 95A TO240AA / Diode Array 1 Pair Series Connection 1200 V 95A Chassis Mount TO-240AA
Diode Module TO-240AA 1200 V 2x 95 A @ Tc%3D75 °C
RECTIFIER POWER MODULE, 1.2KV, 71A
Dual Diode Module 2x71A 1200V TO-240AA
IXYS , 95A, 1200V, , TO-240AA, 3
RECTIFIER POWER MODULE, 1.2KV, 71A; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 1.2kV; Forward Current If(AV): 71A; Forward Voltage VF Max: 1.21V; Diode Module Configuration: Dual Series; Product Range: MDD56 Series; SVHC: No SVHC (1