Littelfuse DSEI12-12A
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 11A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse DSEI12-12A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Datasheet3 páginasHace 8 años
Newark
Future Electronics
iiiC
WattBits
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+10.28%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1993-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
onsemiRHRP8120
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 8A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH1210DY
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 1000V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH12R06D
DIODE, RECTIFIER, ULTRAFAST, VR 600V, IF 12A, PKG TO-220AC, VF 1.4V, TRR 45NS, TJ +175C
STMicroelectronicsSTTH810FP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 1000V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Descripciones
Descripciones de Littelfuse DSEI12-12A suministradas por sus distribuidores.
2.58V@12A 150ns Independent Type 12A 1.2kV TO-220AC Fast Recovery / High Efficiency Diodes ROHS
DSEI Series 1000 Vrrm 12 A 2.6 Vf Fast Recovery Epitaxial Diode - TO-220AC
DIODE, FAST, 11A, 1.2KV, TO-220AC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1.2kV; Forward Current If(AV):11A; Diode Configuration:Single; Forward Voltage VF Max:2.6V; Reverse Recovery Time trr Max:70ns; Forward Surge Current Ifsm Max:75ARoHS Compliant: Yes