Renesas CS80C286-16
Lead Tin MICROPROCESSOR QUAD J BEND IC Microprocessor 70C 260mA 1.27mm 5V
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Renesas CS80C286-16.
Integrated Device Technology
Datasheet11 páginasHace 30 años
IHS
Augswan
iiiC
Intersil
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.20
Introduction Date1989-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2018-02-04
LTD Date2018-08-04
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC68HC000IEI16
ROHS3Compliant 1Core 32-Bit 1995 EC000 IC Microprocessor 0C~70C TA 5.0V 16MHz
NXP SemiconductorsMC68HC001EI12
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 16bit/32bit 12MHz 5V 68-Pin PLCC Rail
NXP SemiconductorsMC68HC000EI20
MPU M68000 RISC 16-Bit/32-Bit HCMOS 20MHz 68-Pin PLCC Rail
NXP SemiconductorsMC68882EI20A
DSP Floating-Point 32bit 20MHz 46MIPS 68-Pin PLCC
NXP SemiconductorsMC68882EI16AR
Microprocessors - Mpu MC680X0 Fpu Coprocessor
NXP SemiconductorsMC68882EI25AR
Descripciones
Descripciones de Renesas CS80C286-16 suministradas por sus distribuidores.
High Performance Microprocessor with Memory Management and Protection | IC MPU 80C286 16MHZ 68PLCC
MPU 80286 Processor 16bit 16MHz 68-Pin PLCC Tube
Microprocessor, 16MHz, CMOS, PQCC68
CONN PCI EXP FMALE 64POS 0.039