Infineon TZ240N36KOFHPSA1
50 mm Single Thyristor Module with 3600 V in pressure contact technology, BG-PB501-1, RoHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon TZ240N36KOFHPSA1.
IHS
Datasheet13 páginasHace 22 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.30.00.80
Introduction Date1999-05-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Infineon TZ240N36KOFHPSA1 suministradas por sus distribuidores.
Infineon SCT
Infineon TZ240N36KOFHPSA1, Thyristor Trigger Module 3600V, 240A 250A 700A
TZ240N SCR Module 3600 V 700 A Single Chassis Mount Thyristor Module
Single Thyristor 50 mm Power Block 3600 V, 240 A module for phase control in pressure contact technology using an isolated copper base plate.
Thyristor Module, 3.6Kv, 700A, Panel; Scr Module Type:Single Scr; Peak Repetitive Off State Voltage:3.6Kv; Gate Trigger Current Max:250Ma; Average Forward Current:446A; On State Rms Current:700A; Gate Trigger Voltage Max:1.5V Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies TZ240N36KOFHPSA1