Infineon SPI21N50C3XKSA1
Cool MOS™ Power Transistor / Trans MOSFET N-CH 500V 21A 3-Pin(3+Tab) TO-262 Tube
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon SPI21N50C3XKSA1.
IHS
Datasheet14 páginasHace 21 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+52.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2003-03-04
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-09-30
LTD Date2027-03-31
Componentes relacionados
Trans MOSFET N-CH 650V 20.7A 3-Pin(3+Tab) TO-262
Trans MOSFET N-CH 700V 22.4A 3-Pin(3+Tab) TO-262
Trans MOSFET N-CH 500V 17A 3-Pin(3+Tab) TO-262
STMicroelectronicsSTI33N65M2
N-channel 650 V, 0.117 Ohm typ., 24 A MDmesh M2 Power MOSFET in I2PAK package
STMicroelectronicsSTFI31N65M5
N-channel 650 V, 0.124 Ohm typ., 22 A MDmesh M5 Power MOSFET in I2PAKFP package
STMicroelectronicsSTI21N65M5
N-channel 650 V, 0.150 Ohm typ., 17 A MDmesh M5 Power MOSFET in I2PAK package
InfineonSPI20N60CFD
Power Transistor, Cool MOS, 650V, 20.7A, 3-pin TO-262
InfineonIPI50R140CP
MOSFET N-CH 550V 23A TO262-3
Descripciones
Descripciones de Infineon SPI21N50C3XKSA1 suministradas por sus distribuidores.
Power MOSFET, N Channel, 500 V, 21 A, 190 Milliohms, TO-262 (I2PAK), 3 Pins, Through Hole
Power Field-Effect Transistor, 21A I(D), 500V, 0.19ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-262AA
Replacement for 500V CoolMOS™ C3 is CoolMOS™ P7.500V CoolMOS™ C3 is Infineon's third series of CoolMOS™ with market entry in 2001. C3 is the "working horse" of the portfolio.
MOSFET, N, 500V, I2-PAK; Transistor Type:Enhancement; Transistor Polarity:N; Voltage, Vds Typ:560V; Current, Id Cont:21A; Resistance, Rds On:0.19ohm; Voltage, Vgs Rds on Measurement:10V; Voltage, Vgs th Typ:3V; Case Style:I2-PAK; Termination Type:Through Hole; Current, Idm Pulse:63.0A; Power, Pd:208.0W; Voltage, Vds:500V; Voltage, Vds Max:500V