Infineon IPP60R190P6XKSA1
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 20.2 A, 0.171 ohm, TO-220, Through Hole
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IPP60R190P6XKSA1.
IHS
Datasheet19 páginasHace 0 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.83%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, Easy Drive, 600 V, 15 A, 260 mΩ, TO-220
139W 20V 2.5V 32nC@ 10V 1N 650V 199m¦¸@ 10V 16A 1.52nF@ 100V TO-220-3 10mm*4.4mm*15.65mm
Trans MOSFET N-CH 600V 23.8A Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, Easy Drive, 600 V, 20.6 A, 190 mΩ, TO-220
Trans MOSFET N-CH 650V 17.5A 3-Pin(3+Tab) TO-220
onsemiFCP190N60
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, FAST, 600V, 20.2A, 199mΩ, TO-220
Descripciones
Descripciones de Infineon IPP60R190P6XKSA1 suministradas por sus distribuidores.
Power Field-Effect Transistor, 20.2A I(D), 600V, 0.19ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N-CH, 600V, 20.2A, TO-220-3; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 20.2A; Drain Source Voltage Vds: 600V; On Resistance Rds(on): 0.171ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4V