Infineon IPP048N04NGXKSA1
79W(Tc) 20V 4V@ 200¦ÌA 41nC@ 10 V 1N 40V 4.8m¦¸@ 70A, 10V 3.3nF@25V TO-220-3 10mm*4.4mm*15.65mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IPP048N04NGXKSA1.
IHS
Datasheet9 páginasHace 15 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2011-02-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTP120N4F6
N-channel 40 V, 3.8 mOhm, 80 A, TO-220 STripFET(TM) VI DeepGATE(TM) Power MOSFET
Trans MOSFET N-CH 40V 80A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Transistor MOSFET N-CH 40V 80A 3-Pin TO-220 Tube
Transistor MOSFET N-CH 30V 70A 3-Pin TO-220 Tube
STMicroelectronicsSTP95N3LLH6
N-channel 30 V, 4.2 mOhm typ., 80 A STripFET(TM) VI DeepGATE(TM) Power MOSFET in TO-220 package
STMicroelectronicsSTP95N4F3
Transistor MOSFET N-CH 40V 80A 3-Pin (3+Tab) TO-220 Tube
Descripciones
Descripciones de Infineon IPP048N04NGXKSA1 suministradas por sus distribuidores.
Trans MOSFET N-CH 40V 70A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Power Field-Effect Transistor, 70A I(D), 40V, 0.0048ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
OptiMOS™ 40V is a perfect choice for synchronous rectification in switched mode power supplies (SMPS) such as those found in servers and desktops. In addition these devices can be used for a broad range of industrial applications including motor control and fast switching DC-DC converter.