Infineon IPD60R400CEAUMA1
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 14.7 A, 0.34 ohm, TO-252 (DPAK), Surface Mount
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IPD60R400CEAUMA1.
IHS
Datasheet17 páginasHace 0 años
Infineon
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+17.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-09-25
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Single N-Channel 600 V 500 Ohm 0.65 nC SIPMOS® Small Signal Mosfet - SOT-23
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 3.7 A, 1.89 ohm, SOT-223, Surface Mount
Single N-Channel 600 V 45 Ohm 4.5 nC SIPMOS® Power Mosfet - SOT-223
N-Channel Power MOSFET, QFET®, 600 V, 1 A, 11.5 Ω, DPAK
N-Channel Power MOSFET, QFET®, 600 V, 1.9 A, 4.7 Ω, DPAK
STMicroelectronicsSTN1NK60Z
N-channel 600 V, 13 Ohm typ., 0.3 A Zener-protected SuperMESH Power MOSFET in SOT-223 package
Descripciones
Descripciones de Infineon IPD60R400CEAUMA1 suministradas por sus distribuidores.
Trans MOSFET N-CH 600V 10.3A 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R, PG-TO252-3, RoHS
Infineon SCT
112W 20V 3.5V 32nC@ 10V 2N 650V 400m¦¸@ 10V,3.8A 14.7A 700pF@100V TDSON-8,TO-252
IPD60R400CE Series 600 V 14.7 A 0.4 Ohm Single N-Channel MOSFET - TO-252-3
600V 14.7A 400m惟@10V,3.8A 112W 3.5V@300uA 1 N-Channel TO-252-3 MOSFETs ROHS
Power Field-Effect Transistor, 600V, 0.4ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252
Infineon MOSFET IPD60R400CEAUMA1
Very high commutation ruggedness
IPD60R400 - 600V COOLMOS N-CHANN
MOSFET, N-CH, 600V, 14.7A, TO-252; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 14.7A; Drain Source Voltage Vds: 600V; On Resistance Rds(on): 0.34ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 3V; Power Dissipation Pd: 112W; Transistor Case Style: TO-252; No. of Pins: 3Pins; Operating Temperature Max: 150°C; Product Range: CoolMOS CE Series; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)