Infineon IPB120N10S405ATMA1
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK / N-Channel 100 V 120A (Tc) 190W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IPB120N10S405ATMA1.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
Datasheet9 páginasHace 11 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.85%
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTH150N10F7-2
N-channel 100 V, 0.0038 Ohm typ., 90 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-2 package
Trans MOSFET N-CH 100V 100A Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R / MOSFET N-CH 100V 100A TO263-3
InfineonAUIRFS4310Z
MOSFET, N-CH, 100V, 127A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain
Automotive Q101 100V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D2-Pak Package, D2PAK-3, RoHS
STMicroelectronicsSTH110N10F7-2
N-channel 100 V, 4.9 mOhm typ., 110 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-2 package
STMicroelectronicsSTH140N8F7-2
N-channel 80 V, 3.3 mOhm typ., 90 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-2 package
Descripciones
Descripciones de Infineon IPB120N10S405ATMA1 suministradas por sus distribuidores.
Power MOSFET, N Channel, 100 V, 120 A, 0.0042 ohm, TO-263 (D2PAK), Surface Mount
100V, N-Ch, 5 mΩ max, Automotive MOSFET, D2PAK, OptiMOS™-T2, PG-TO263-3, RoHS
Infineon SCT
Mosfet Single, 120A, 100V, 190W Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies IPB120N10S405ATMA1
Trans MOSFET N-CH 100V 120A Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Power Field-Effect Transistor, 120A I(D), 100V, 0.0053ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB