Infineon IKW30N60DTPXKSA1
High Speed IGBT with Trench and Field Stop Technology N-Channel 600V 30A 3-Pin TO-247
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IKW30N60DTPXKSA1.
IHS
Datasheet16 páginasHace 0 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-99.62%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2016-04-18
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Infineon IKW30N60DTPXKSA1 suministradas por sus distribuidores.
IKW30N60DTP Series 600 V 53 A Through Hole Trench Field Stop IGBT - PG-TO247-3
Hard-switching 600 V, 30 A TRENCHSTOP™ Performance IGBT with anti-parallel diode in TO-247 package.
Infineon IKW30N60DTPXKSA1 IGBT, 53 A 600 V, 3-Pin TO-247, Through Hole
Igbt, Single, 600V, 53A, To-247; Dc Collector Current:53A; Collector Emitter Saturation Voltage Vce(On):1.6V; Power Dissipation Pd:200W; Collector Emitter Voltage V(Br)Ceo:600V; Transistor Case Style:To-247; No. Of Pins:3Pins; Rohs Compliant: Yes |Infineon IKW30N60DTPXKSA1