Infineon IHW40T120FKSA1
IGBT in Trench and Fieldstop technology with soft, fast recovery anti-parallel EmCon HE diode
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IHW40T120FKSA1.
IHS
Datasheet14 páginasHace 17 años
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2016-02-15
LTD Date2016-08-15
Componentes relacionados
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 75A 480000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 120A 384000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 1.2KV 80A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Rail
InfineonIRG7PH42U-EP
IRG7PH42U-EP Series 1200 V 90 A Insulated Gate Bipolar Transistor - TO-247AD
InfineonIRG4PH50SPBF
IRG4PH50S Series 1200 V 57 A N-Channel Standard Speed IGBT - TO-247AC
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 60A 384000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Descripciones
Descripciones de Infineon IHW40T120FKSA1 suministradas por sus distribuidores.
Transistor IGBT Chip N-Channel 1200V 75A 3-Pin TO-247
Insulated Gate Bipolar Transistor, 75A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel, TO-247AC
IHW40T120 DISCRETE IGBT WITH ANTI-PARAL;
75 A 1200 V N-CHANNEL IGBT TO-247AC
IGBT TRENCH FS 1200V 75A TO247-3
IGBT+ DIODE,1200V,40A,TO247; Transistor Type:IGBT; DC Collector Current:40A; Collector Emitter Voltage Vces:2.3V; Power Dissipation Pd:270W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:1.2kV; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-247; No. of Pins:3; Operating Temperature Range:-40°C to +150°C; Power Dissipation Max:270W