Infineon FS50R12KT4B15BPSA1
Infineon FS50R12KT4B15BPSA1 Igbt, 50 A 1200 V AG-ECONO2B-411
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon FS50R12KT4B15BPSA1.
IHS
Datasheet9 páginasHace 0 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+55.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginHungary
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-11-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Infineon FS50R12KT4B15BPSA1 suministradas por sus distribuidores.
Trans IGBT Module N-CH 1200V 50A 280W 28-Pin ECONO2B Tray
Compliant Screw Lead Free Module 28 Production (Last Updated: 2 years ago) 10
IGBT MODULE 1200V 50A AG-ECONO2B
IGBT MODULE, 1.2KV, 50A, 280W;
Insulated Gate Bipolar Transistor
EconoPACK™ 2 1200 V, 50 A sixpack IGBT module with fast TRENCHSTOP™ IGBT4, Emitter Controlled 4 diode and NTC (alternative mechnically compatible to an IGBT3 module).
LOW POWER ECONO AG-ECONO2B-411
Igbt, 1.2Kv, 50A, Module; Continuous Collector Current:50A; Collector Emitter Saturation Voltage:1.85V; Power Dissipation:280W; Operating Temperature Max:150°C; Igbt Termination:Solder; Collector Emitter Voltage Max:1.2Kv Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies FS50R12KT4B15BPSA1