Infineon CY7C65642-48AXC
Full Speed/High Speed Tetra Hub Controller USB 2.0 3.3V/5V Tray 48-Pin TQFP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon CY7C65642-48AXC.
IHS
Datasheet40 páginasHace 22 años
Datasheet27 páginasHace 4 años
Upverter
element14 APAC
Factory Futures
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+11.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2011-07-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTL16C550CPFBR
Single UART with 16-Byte FIFOs and Auto Flow Control 48-TQFP 0 to 70
Texas InstrumentsTLV320AIC10CPFB
General Purpose Audio Codec 1ADC / 1DAC Ch Automotive 48-Pin TQFP Tray
Texas InstrumentsTL16C550CPFB
Single UA T with 16-Byte FIFOs and Auto Flow Control 48-TQFP 0 to 70
MicrochipUSB2502-HT
Low Speed/Full Speed/High Speed 2-Port USB Hub Controller USB 2.0 1.8V/3.3V Tray 48-Pin TQFP
EXAR ST16C550CQ48-F UART Interface, 2 Channel, 1.5 Mbps, 2.97 V, 5.5 V, TQFP, 48 Pins
UART WITH 16-BYTE FIFO Serial I/O Controller, 1 Channel(s), 0.1875MBps, CMOS, PQFP48
Descripciones
Descripciones de Infineon CY7C65642-48AXC suministradas por sus distribuidores.
CY7C65642 Tray 5A991.G 2003 interface controller 3.15V~5.25V 1.4mm 88.7mA 480Mbps
HX2VL – Very Low Power USB 2.0 TetraHub Controller
UNIVERSAL SERIAL BUS CONTROLLER PQFP48
IC USB HUB CTRLR 4PORT LP 48TQFP
USB Interface IC USB High Speed Hub
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 28DIP
USB HUB CONTROLLER, 4 PORT, TQFP-48; USB IC Type:USB Hub Controller; USB Standard:USB 2.0; Supply Voltage Min:3.15V; Supply Voltage Max:3.6V; Interface Case Style:TQFP; No. of Pins:48Pins; Data Rate:-; No. of Ports:4 Port; Operating Temperature Min:0°C; Operating Temperature Max:70°C; Product Range:-; RoHS Phthalates Compliant:Yes; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (12-Jan-2017); USB Type:USB Hub Controller