Infineon BFR360FH6327XTSA1
BFR360F Series 9 V 35 mA Low Noise Silicon Bipolar RF Transistor - TSFP-3
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon BFR360FH6327XTSA1.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
element14 APAC
element14
TME
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.70%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2010-06-07
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 days ago)
Componentes relacionados
Small Signal Bipolar Transistor, 0.1A I(C), 50V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon
Small Signal Bipolar Transistor, 0.03A I(C), 50V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon
Bipolar (Bjt) Single Transistor, Npn, 11 V, 3.2 Ghz, 150 Mw, 10 Ma, 56 Rohs Compliant: Yes |Rohm 2SC5662T2LP
Small Signal Bipolar Transistor, 0.1A I(C), 1-Element, NPN, Silicon
Descripciones
Descripciones de Infineon BFR360FH6327XTSA1 suministradas por sus distribuidores.
:210mW; DC Collector Current:35mA; DC Current Gain hFE:120; Operating Temperature Range:-60°C to +150°C; RF Transistor Case:TFSP; No. of Pins:3; SVHC:No
Transistor, RF TSFP3; Transistor Polarity:N Channel; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:6V; Transition Frequency Typ ft:14GHz; Power Dissipation Pd:210mW; DC Collector Current:35mA; DC Current Gain hFE:120; Operating Temperature Range:-60°C to +150°C; RF Transistor Case:TFSP; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Associated Gain Ga:15.5dB; Continuous Collector Current Ic:35mA; Continuous Collector Current Ic Max:35mA; Current Ic Continuous a Max:35mA; Current Ic hFE:15mA; Gain Bandwidth ft Min:11GHz; Gain Bandwidth ft Typ:14GHz; Hfe Min:60; No. of Transistors:1; Noise Figure Typ:1dB; Output @ Third Order Intercept Point IP3:24dB; Package / Case:TSFP3; Power @ 1dB Gain Compression, P1dB:9dBm; Power Dissipation Ptot Max:210mW; SMD Marking:FB2; Termination Type:SMD; Test Frequency:1.8GHz; Transistor Case Style:TSFP; Voltage Vcbo:15V
Alias de fabricantes
  • Infineon Technologies
  • INF
  • INFINEO
  • INFINE
  • INFIN
  • INFINION
  • INFI
  • INFENION
  • SIM
  • INFIEON
  • INFINEON TECH
  • INFINEN
  • IFX
  • INFIENON
  • IR/INFINEON
  • INFINEON/IR
  • IFT
  • INFINEON/SIEMENS
  • LNFINEON
  • INFN
  • Infineon Tech ICs
  • INFINEON TECHNOLOGIE
  • NFINEON
  • INFINEON/Infineon
  • INFINEON TECHNOLOGIES (ASIA
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • BFR 360F
  • BFR 360F H6327