Infineon 2EDS8265HXUMA1
2EDS Series N-Channel 3.5 V 8 A Half-Bridge Gate Driver - PG-DSO-16-30
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon 2EDS8265HXUMA1.
IHS
Datasheet35 páginasHace 7 años
TME
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2018-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Infineon 2EDS8265HXUMA1 suministradas por sus distribuidores.
MOSFET and Power Driver 8A 2-OUT High Side Non-Inverting 16-Pin DSO T/R
Avnet Japan
MOSFET Driver, 2 Channel, Half Bridge, High Side and Low Side, 8A, 3 V to 3.5 V, 37 ns, 16 Pins, DSO-W
Half Bridge Based MOSFET Driver, 8A, PDSO16
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 16SOIC
6.5ns 2 20V 100ns 3.5V -,1.65V Non-Inverting MOSFET,N,P 4.5ns 4A,8A DSO-16 , 10.3mm*7.5mm*2.65mm
Infineon SCT
IC GATE DRVR HALF-BRIDG DSO16-30
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 100QFP
Mosfet Driver, -40 To 85Deg C; Driver Configuration:Half Bridge; Peak Output Current:8A; Supply Voltage Min:3V; Supply Voltage Max:3.5V; Driver Case Style:Wsoic; No. Of Pins:16Pins; Input Delay:37Ns; Output Delay:37Ns; Operating Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies 2EDS8265HXUMA1