Idec RQ2V-CN-A115
Electromechanical Relay 115VAC 8.1KOhm 8A DPDT(29x13x16)mm THT General Purpose Relay
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Idec RQ2V-CN-A115.
Farnell
Datasheet2 páginasHace 20 años
Electro Sonic
Master Electronics
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.63%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Weidmuller8869930000
Power/Signal Relay, DPDT, Momentary, 750mW (Coil), AC Input, AC Output
Weidmuller8870220000
Phoenix Contact2961448
Pluggable miniature relay, with power contact, 2 PDT, coil voltage 120 V AC
TE Connectivity8-1415532-1
RELAY, GEN-PURP, DPDT, 8A, CTRL-V 115AC, VOL-RTG 400AC, DIN SOCKET, MODULE, TAG
PanasonicHC2-HL-AC115V
RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 115V | Panasonic Electronic Components HC2-HL-AC115V
Descripciones
Descripciones de Idec RQ2V-CN-A115 suministradas por sus distribuidores.
POWER RELAY, DPDT, 120VAC, 8A, PC BOARD; Contact Configuration: DPDT; Coil Voltage: 120VAC; Contact Current: 8A; Product Range: RQ Series; Relay Mounting: Through Hole; Coil Type: Non Latching; Contact Voltag
POWER RELAY, DPDT, 120VAC, 8A, PC BOARD Relay Type:General Purpose Coil Voltage VAC Nom:120V Contact Current Max:8A Coil Resistance:8100ohm Contacts:DPDT Coil Type:AC, Sensitive Coil Current:6.3mA Nom Operating Power:730mW
Power Relay, Dpdt, 120Vac, 8A, Pc Board; Rango De Producto:Serie Rq; Relé, Tipo:Power - General Purpose; Tipo De Bobina:Sin Enclavamiento; Contacto, Configuración:Dpdt; Tensión De La Bobina:120Vac; Corriente De Contacto:8A |Idec RQ2V-CN-A115